Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл «Красным звездам». Чернобыльцы выиграли больше миллиона

Хоккейный клуб  «Донбасс» проиграл «Красным Звездам» товарищеский благотворительный матч со счетом 0:4. Игра проходила в Донецке на ледовом поле ДС «Дружба».

Во вторник вечером во Дворце спорта "Дружба" (г. Донецк) новоиспеченный чемпион Украины по хоккею ХК "Донбасс" провел благотворительный матч, посвященный 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Донецкие хоккеисты выступили против объединенной команды молодежной хоккейной лиги "Красные звезды". Победила молодость: поединок со счетом 4:0 выиграли "Красные звезды".

Матч начался после того, как во время церемонии открытия матча болельщиков поприветствовали Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и управляющий директор Молодежной хоккейной Лиги Дмитрий Ефимов. Вице-премьер министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников и Президент Континентальной хоккейной лиги произвели символической вбрасывание шайбы.

Основу "звезд" составляли россияне; в составе команды также выступал белорусский хоккеист Никита Феоктистов, забросивший третью шайбу в матче.

Уже на 4-й минуте первого периода хоккеисты МХЛ повели в счете. Хозяевам льда не удалось ничего противопоставить сопернику, и во втором периоде хоккеисты МХЛ провели еще две шайбы. Точка в поединке была поставлена в третьем периоде, когда в ворота ХК "Донбасс" влетела четвертая шайба.

Для ХК "Донбасс" матч оказался своего рода "смотринами": за донецкий клуб сыграло семеро потенциальных новичков.

Напомним, что товарищеский матч между ХК «Донбасс» и объединенной командой Молодежной хоккейной лиги «Красные Звезды» носил благотворительный характер. Все средства, вырученные от продажи билетов на игру, а это около 60 тысяч гривен, будут переданы ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме средств, собранных от матча, хоккейный клуб «Донбасс» перечислит еще миллион гривен на нужды чернобыльцев.

Матч был организован Благотворительным фондом Бориса Колесникова и Молодежной хоккейной лигой России при поддержке Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.