ХК "Донбасс" стал пятикратным чемпионом Украины

Хоккеисты "Донбасса" одержали 7 апреля победу над "Кременчугом" в шестом поединке финальной серии плей-офф и стали пятикратными чемпионами Украины. Об этом сообщает "Укринформ".

Встреча на льду спорткомплекса "Альтаир" в Дружковке завершилась со счетом - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Шайбы забросили: Олег Шафаренко (32 минута) и Егор Егоров (40) - у победителей; Игорь Коваленя (27) - у кременчужан.

Общий счет в серии до четырех побед - 4-2 в пользу донетчан. До этого "Донбасс" выиграл первый, третий и четвертый матчи соответственно - 3:1, 3:1 и 2:1, "Кременчуг" победил во втором и пятом поединках - 4:3 (в овертайме) и 4:1.

В сообщении напоминается, что больше всех, 12 раз, звание чемпионов Украины по хоккею выигрывал киевский "Сокол". "Донбасс" завоевывал "золото" в 2011, 2012, 2013, 2016 и 2017 годах.

04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?