Евро-2016. Квартет полуфиналистов сформирован. Новой сенсации не случилось

Последним полуфиналистом Чемпионата Европы по футболу во Франции стала команда-хозяйка турнира: поздно вечером 3 июля французы разгромили со счетом 5:2 сборную Исландии.

Болельщики ждали от хорошо игравших до этого исландцев новой интриги, однако она была убита уже в первом тайме, когда французы провели в ворота соперников аж 4 мяча - авторами голов стали Жиру, Погба, Пайе и Гризманн.

Во втором тайме исландцы забили один гол (Сигторссон), однако вскоре получили в ответ еще один (снова Жиру).

Под занавес игры исландцы смогли забить еще один "мяч престижа" (Бьярнасон) - 5:2.

Теперь в полуфиналах 6 и 7 июля сыграют соответственно Португалия - Уэльс и Германия - Франция.