«Донбасс - 2» переиграл своего принципиального соперника – киевский «Беркут»

ХК «Донбасс - 2»  обыграл киевский «Беркут» со счетом 4:2. Игра состоялась в Броварах, 29 ноября, в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины.

Первый период прошел в контактной, силовой борьбе за шайбу в середине ледовой площадки.

Счет матча был открыт к середине второго периода усилиями донецких хоккеистов. На 9 минуте с передачи Артема Бондарева, Евгений Пастух поразил ворота «Беркута».

В третьем периоде нападающий хозяев  Виталий Валуй прорвался к воротам донбассовцев и сравнял счет матча.

Спустя 2 минуты, дончанин Ильшат Исхаков вывел свою команду вперед. Но на 16 минуте заключительного периода встречи  новичок «Беркута» Евгений Вагин нейтрализует преимущество гостей в счете.

За 30 секунд до конца матча, главный тренер «Донбасс – 2» Олег Микульчик берет 30-ти секундный перерыв, после которого, в первой же атаке, Евгений Пастух вывел дончан вперед, оформляя дубль в этом матче. А за 3 секунды до конца игры, нападающий Андрей Михнов вколотил финальную шайбу этого матча в ворота «Беркута».

Голы: 29:32 Евгений Пастух; 46:01 Виталий Валуй; 48:29 Ильшат Исхаков; 56:34 Евгений Вагин; 59:30 Евгений Пастух; 59:57 Андрей Михнов

(0:0; 0:1; 2:3)

После этой победы «Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 19 очков и занимает второе место с 49 набранными очками, при 20 сыгранных встречах, имея 2 матча в запасе.

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет  1 декабря в Броварах, против ХК «Белый Барс».

28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...