Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Граждане России и Украины до 1 января 2006 года, как и раньше, могут пользоваться внутренними паспортами для проезда на смежную территорию. Об этом заявили в Департаменте информации и печати МИД России, комментируя заявление первого заместителя главы МИД Украины Антона Бутейко о том, что Россия добивается перехода на заграничные паспорта с 2006 года, сообщает "ОБКОМ".
«Между Россией и Украиной ведутся переговоры по вопросу пересмотра перечня документов, которые содержатся в российско-украинском соглашении о взаимных безвизовых поездках граждан от 1997 года», - сообщили в МИД РФ.
В частности, в мае этого года с украинской стороной достигнута договоренность о целесообразности исключения из указанных перечней некоторых видов документов, которые дают право на пересечение российско-украинской государственной границы.
Вместе с тем, внутренние паспорта и свидетельства о рождении (для детей) до конца 2005 года остаются действительными для взаимных поездок граждан.
Как сообщал ранее «Остров», 9 августа первый заместитель Министра иностранных дел Украины А. Бутейко сообщил журналистам, что «российская сторона настаивает на поездках по заграничным паспортам».
11 августа Министерство иностранных дел Украины заявило о готовности и в дальнейшем проводить переговоры с российской стороной относительно обеспечения режима пересечения украинско-российской границы в максимально упрощенном порядке.
л-я
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта