"Боруссия" увозит из Донецка почти победу

Донецкий «Шахтер» 13 февраля на «Донбасс Арене» не смог победить «Боруссию» из Дортмунда в первом матче 1/8 Лиги чемпионов УЕФА. Матч завершился вничью 2:2.

Перед началом игры стадион почтил минутой молчания память одесских болельщиков, погибших в авиакатастрофе самолета АН-24, который выполнял рейс Одесса-Донецк.

Команды выступали такими составами:

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Чигринский, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (замена - Эдуардо, 83), Мхитарян, Тайсон (Коста, 62), Луис Адриано

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Кель (к), Бендер, Блащиковски (замена - Ляйтнер, 80), Гетце, Ройс (Шибер, 90+1), Левандовски.

"Горняки" первыми открыли счет: на 31-й минуте мяч в сетку немцев фирменным ударом со штрафного через стенку отправил Дарио Срна. Однако "Боруссия" никак не растерялась, и уже через 10 минут сравняла счет: Левандовски воспользовался оплошностью защитников "Шахтера" и практически в упор расстрелял Пятова.

Уже во втором тайме, на 68-й минуте, вышедший на замену Коста в единоборстве с защитником гостей смог красивым ударом вывести "горняков" вперед. Однако Хуммельс на 87-й минуте сравнял счет, практически лишив "Шахтер" шансов на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Напомним, что ответный матч в Дортмунде состоится 5 марта.

05.05.2024
19:32

"Золотые яйца нашей элиты всё крепче сжимались твёрдой рукой кукловодов". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса напряженно работали в режиме фабрики фейков. Большое количество публикаций было посвящено трагедии 2-го мая 2014 года в Доме профсоюзов в Одессе. Местная пропаганда традиционно лживо рассказывала о тех...
04.05.2024
10:00

Мобилизация в Крыму: заманивают деньгами и бесплатной землей

С 20 апреля оккупанты в Крыму начали более активную мобилизацию мужчин для войны против Украины. В частности, на территории полуострова работают мобильные мобилизационные бригады, размещаемые в публичных местах.
03.05.2024
12:00

Фронт приближается. Покровск: уехать нельзя остаться

Линия фронта с каждым днем приближается, но мы сидим и чего-то ждем. У Покровска есть все шансы стать вторым Бахмутом или Авдеевкой. Может, уже пора искать более безопасное место?