Архиепископ Донецкий и Мариупольський просит оказать посильную помощь приюту для одиноких пожилых людей

Архиепископ Донецкий и Мариупольський Православной церкви Украины Сергий (Горобцов) просит всех неравнодушных оказать посильную помощь приюту для одиноких пожилых людей и инвалидов при Донецкой епархии ПЦУ. Свое обращение архиепископ разместил на своей Фейсбук-странице.

"Дорогі брати і сестри. Вже 20 років наша Донецька єпархія ПЦУ має притулок, у якому мешкають самотні літні люди, інваліди та тяжкохворі, від яких відмовилися рідні. Будинок милосердя розташован у с. Греково-Олександрівка Тельманівського (Бойківського) району Донецької області. Мешканці і обслуговуючий персонал кожного дня чують вибухи, бо неподалік ідуть справжні бойові дії. Ми спостерігаємо, як піднялися ціни на овочі, молочні вироби та інш. Особливо виросла ціна на вугілля. Є велика небезпека залишитися на опалювальний сезон без тепла і їжи. Нажаль, за рахунок війни на сході України, ми зараз не маємо спонсорів і вже п`ять років звертаємося до віруючих добрих людей про допомогу. Завжди перед осінніми холодами нашому хоспісу присилали благодійну допомогу. І зараз ми дуже потребуємо підтримки від небайдужих українців. Всього раз на рік ми просимо допомогти мешканцям притулку", - пишет архиепископ.

Архиепископ уточняет, что приюту требуется: картопля-3 тн., цибуля - 500 кг, морква - 200 кг, буряк - 200 кг, олія - 50 кг, мівіна (без обмеження), консерви в металевих банках, миючи засоби для посуду, підлоги та санвузлів, памперси, а також ліки від високого тиску, проти простуди, знеболюючи.

Особо выделена просьба помочь с углем, которого нужно 20 тн.

"Кому краще пожертвувати копійчину, то надаємо картку «Приватбанк» на Горобцова Сергія Вя’чеславовича: 4149 6293 9479 4432. Продукти можна надіслати у Маріуполь на "Нову Пошту" 1 або 2 відділення; телефон отримувача 050-478-60-81 Горобцов С.В. Вірю, що у нас багато друзів. Разом допоможемо перезимувати в теплі і комфорті нашим стареньким християнам. Бо колись і ми будемо літніми людьми. І Господь нас не залише. Дякуємо за Ваше милосердя! З повагою архієпископ Донецький і Маріупольський Сергій", - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
31.01.2023
13:03

«От Владимира Владимировича бесполезно ждать ожидаемых решений». Российские СМИ об Украине

Сломать ситуацию они не в состоянии, как минимум из-за своей малочисленности. И рассчитывать на эффект, что от одного их названия российскую армию бросит в дрожь - просто бессмысленно... 14, 20, даже 140 «Леопардов» не способны действовать...
Донецк
29.01.2023
19:33

За прошедший год вода в кране была 2 раза: 3 марта и 31 декабря. Обзор публикаций оккупированного Донбасса

"Может поселим уже Пушилина в квартиру без тепла и воды, а? Там, смотри, и работа сдвинется с места, а если нет — тогда пора сдвигаться самому Пушилину"
Луганск
27.01.2023
16:00

«Мне нужно было с кем-то поговорить об этом. Я боюсь». Луганский дневник

«В моем окружении нет психически здоровых людей», - эта фраза сейчас более нормальна, чем обратное утверждение. В мамский чат выкладывают изувеченные тела убитых военных. Чат, где обсуждают списки на роды, врачей и детские выплаты.
Все статьи