Жители оккупированной Луганщины пожаловались Пасечнику на отсутствие отопления. Тот "подогрел" их совещанием

Жители оккупированных населенных пунктов Луганской области массово жалуются главарю "ЛНР" Леониду Пасечнику на отсутствие отопления в жилом секторе и социальных учреждениях. Поэтому Пасечник собрал срочное "совещание" 3 ноября. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

"В связи с обращениями жителей республики, касающимися готовности к отопительному сезону, провел совещание с руководителями правительства республики, профильного министерства, всех муниципальных образований и представителями службы единого заказчика и фонда развития территорий", - написал Пасечник. Он подчеркнул, что "...наиболее сложная ситуация сегодня остается в Северодонецкой агломерации" (так оккупанты по советской традиции называют города северодонецк, Рубежное и Лисичанск). 

Пасечник вспомнил, что "инфраструктура там почти полностью разрушена в ходе боевых действий" и упомянул, что "особенно много проблем в Лисичанске". 

Населению Пасечник в который раз наврал, что "в Северодонецке жилой фонд готов к зиме на 63%, котельные - на 87%", а виноватыми за отсутствие тепла "назначил" местных коллаборантов.

"Руководители муниципалитетов несут персональную ответственность за обеспечение подачи тепла в каждый дом", - ожидаемо написал так называемый "глава республики".

В то же время ранее сообщалось, что жители Северодонецка вынуждены осенью приводить в порядок поврежденные дома самостоятельно, поэтому крыши многоэтажек иногда перекрывают OSB-плитами.

Ранее также сообщалось, что в "ЛНР" пообещали 12 октября начать отопительный сезон в городах с центральным отоплением, которых в области практически нет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи