Зеленский ответил Уоллесу и попросил Резникова сегодня же позвонить ему и поблагодарить

Президент Владимир Зеленский ответил на слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о том, что украинцы должны больше благодарить союзников за помощь. Президент сказал, что украинцы очень благодарны, и попросил министра обороны Алексея Резникова позвонить Уоллесу. Эта тема была поднята во время брифинга Зеленского в Вильнюсе, - пишет Лига.

"Мне кажется, что мы всегда были очень благодарны Великобритании, всегда благодарны премьер-министру, или правильно сказать - премьер-министрам, и министру обороны господину Уоллесу, потому что действительно люди в Британии всегда поддерживали украинцев. Мы за это очень благодарны. Я просто не знаю, что он имеет в виду - как еще нас нужно поблагодарить. Пусть он напишет мне, как я должна поблагодарить людей, чтобы мы уже полностью были благодарны. А еще можем утром просыпаться и благодарить министра лично. Я просто действительно не понимаю, в чем вопрос", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что Великобритания - партнер Украины, между странами хорошие отношения и Украина очень благодарна британцам.

"Именно из-за такой высокой поддержки британцами украинцев, мне кажется, поэтому у нас такие тесные отношения", - сказал президент.

Зеленский отметил, что украинская и британская разведки имеют прекрасные отношения, а также министерства обороны. Он обратился к министру обороны Алексею Резникову, который присутствовал на брифинге, и спросил его, плохие ли у него отношения с Уоллесом, на что Резников ответил, что "замечательные".

"Замечательные? Ну так поблагодарите его. Вы должны позвонить ему. Пожалуйста. Сегодня", - попросил президент.

Как сообщалось, на полях саммита НАТО в Вильнюсе министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Украине не помешает больше благодарить союзников за военную и другие виды помощи в войне против российских оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи