Вместо Марьинского районного суда Донецкой области осуществлять правосудие будет суд Днепропетровской области

Судебные дела Марьинского районного суда Донецкой области будут рассматриваться Апостоловским районным судом Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении суда, который из-за военных действий не может осуществлять правосудие.

Ранее Высший Совет правосудия (ВСП) принял решение об изменении территориальной подсудности путем ее передачи в суд, «который наиболее территориально приближен к суду, который не может осуществлять правосудие, или другого определенного суда».

Отмечается, что с 3 февраля 2025 года Марьинский районный суд Донецкой области прекратил прием входящей корреспонденции.

«Исковые заявления, административные иски, уголовные производства, материалы об административных правонарушениях и другие процессуальные документы, подсудность которых относилась к Марьинскому районному суду Донецкой области, необходимо направлять в Апостоловский районный суд Днепропетровской области», - сообщили в суде.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи