В ГПСУ рассказали о ситуации на границе с Польшей

По состоянию на сегодня, 17 декабря, заблокированными остаются три направления на польско-украинской границе - на них в очереди стоят более двух тысяч грузовиков. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона.

По его словам, заблокированными направлениями остаются:

  • "Рава - Русская -Гребенне";
  • "Краковец - Корчева";
  • "Шегини - Медика".

"По состоянию на утро, сегодня, на этих трех направлениях, в очередях в сторону Украины находится где-то 2150 грузовых транспортных средств. Больше всего напротив "Шегини - Медика". Движение есть, но не такое интенсивное, как это было до 6 ноября или 23 ноября, когда началось блокирование "Шегини", - пояснил Демченко.

Как указывает Демченко, 11 декабря удалось разблокировать пункт пропуска "Ягодин - Дорогуск" - сейчас там отмечается достаточно интенсивное движение, которое постепенно продолжает расти.

Только за минувшие сутки, 16 декабря, направление пересекли около 1,5 тысячи грузовых транспортов в обе стороны. Большинство в направлении Украины.

"Очереди на этом направлении, конечно, остаются. 2400 грузовиков ожидает в очереди в направлении "Ягодино" в сторону Украины. Где-то 1700 зарегистрированы в "еЧерге" на выезд из Украины. Но, подчеркну, что динамика достаточно высокая", - пояснил представитель Госпогранслужбы.

Напомним, с 6 ноября польские перевозчики начали проводить забастовки на границе с Украиной. 

Как сообщалось, на польско-украинской границе на КПП "Краковец-Корчова" 16 декабря умер уже третий водитель машины, которая стояла в очереди из-за забастовки польских перевозчиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи