В Киеве мужчина ударил собаку ногой: ему грозит до 3 лет лишения свободы

В Киеве мужчина ударил собаку ногой по голове, в результате чего пес упал и не мог встать в течение определенного времени. Обидчику сообщили о подозрении. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Перед инцидентом, произошедшим вблизи одного из почтовых отделений в Печерском районе Киева, собака бегала вокруг посетителей и ластилась к ним. По словам владелицы, пес по кличке Падди породы пудель "очень дружелюбен и любит, когда его гладят".

Такое поведение животного не понравилось 51-летнему киевлянину, который как раз находился в отделении почты.

"Когда женщина с собакой вышли на улицу, мужчина последовал за ними, после чего ногой ударил животное с такой силой, что оно некоторое время не могло подняться", - отметили в прокуратуре.

Владелица Падди сразу обратилась в ветеринарную клинику, где животному диагностировали ушибы и травмы мягких животных.

"Животное нуждается в длительном лечении", - добавили в Киевской городской прокуратуре.

Киевлянину сообщили о подозрении в жестоком обращении с животными – ч. 1 ст. 299 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до шести месяцев или ограничение свободы сроком до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи