Сырский заявил, что бои на Покровском направлении имеют исключительно жесткий характер

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский несколько дней подряд работал в бригадах, которые ведут оборону на Покровском направлении, где сейчас самая сложная ситуация. Об этом Сырский сообщил в Фейсбук 29 августа.

По словам Сырского, работа в штабах продолжается практически в круглосуточном режиме.

«Постоянно приходится принимать нестандартные решения для укрепления обороны и уничтожения наступающего противника», - отметил он.

Наиболее интенсивные бои идут на восточных окраинах Гродовки, далее по рубежу Каменного и Красного оврагов, непосредственно в Новогродовке, ниже, в районе восточной окраины Михайловки, которая расположена перед Селидовым.

«Бои носят исключительно жесткий характер. Враг бросает в бой все, что может двигаться и наступать, пытаясь прорвать оборону наших войск. Наши бойцы проявляют мужество и героизм в боях с превосходящими силами противника», - отметил Сырский.

В частности, он отметил военных 25 отдельной воздушно-десантной бригады, «от действий которой враг несет большие потери», военнослужащих 68 отдельной егерской бригады имени Олексы Довбуша и 150 отдельной механизированной бригады, «которые не оставляют никаких шансов врагам вернуться живыми и невредимыми с поля боя».

Напомним, Зеленский и Сырский обсудили план оборонительных действий в Покровске и Торецке. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи