Рабинович, Коломойский и Корбан "тайным указом" лишены гражданства - СМИ

В СМИ сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский тайным указом лишил гражданства олигархов Игоря Коломойского, Вадима Рабиновича, а также бизнесмена Геннадия Корбана. Об этом ссылаясь на собственные источники в Офисе президента сообщает УНН.

Некоторые политологи распространили информацию, что вышеупомянутые лица были лишены украинского гражданства. На Банковой журналисту подтвердили эту информацию, добавив, что соответствующий указ президент подписал тайно.

Отметим, что некоторые народные депутаты обнародовали информацию о том, что депутату ВР Вадиму Рабиновичу будет объявлено подозрение в государственной измене.

Народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram сообщил, что соответствующее подозрение также получит политик Евгений Мураев.

Как сообщалось, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что под признаки, определенные законом «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)», на сегодня подпадают около 86 человек

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи