На Донетчине 131 прифронтовой населенный пункт остается без водо-, газо- и электроснабжения - ОВА

На территории Донецкой области, которая контролируется украинской властью, 131 прифронтовой населенный пункт без водо-, газо-, электроснабжения. Об этом 9 апреля сказал в телеэфире начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин, - сообщает Укринформ.

«Отопительный сезон в области прошел стабильно - сложно, тяжело. 131 населенный пункт сейчас находится у нас без газо-, водо- и электроснабжения, 4 пункта частично обесточены», - сказал глава области.

Он отметил, что энергетики в Донецкой области делают все возможное, чтобы поддержать электропитание, но захватчики обстреливают объекты критической инфраструктуры почти каждый день.

«Были случаи, когда бригады энергетиков, которые выехали на устранение порывов во время обстрелов, попадали под обстрелы, есть и раненые, и контуженные люди, это реалии Донетчины», - констатировал Филашкин.

Как сообщалось, в Покровске остаются только 2,2 тыс человек, есть два случая захоронения гражданских во дворах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи