Минздрав Израиля отказался лечить боевиков ХАМАС

Большое количество раненых боевиков перегружают больницы, поэтому Минздрав Израиля отказался их лечить - это будут делать военные врачи в тюремных госпиталях. Об этом решении министр здравоохранения проинформировал премьера Нетаньяху, сообщает Еспрессо со ссылкой на Ynetnews.

Боевиков доставляют в общие больницы Израиля вместе с ранеными солдатами ЦАХАЛа, из-за чего они оказались перегруженными.

"Под моим руководством система общественного здравоохранения их не будет лечить", - написал Моше Арбель премьеру.

Вопрос лечения боевиков он передал армии обороны Израиля. Вероятно, теперь хамасовцев будут лечить в тюремных больницах, которые охраняют военные.

Как сообщалось, количество жертв атаки террористической группировки ХАМАС на Израиль на утро 11 октября достигло более 1200 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи