Лисичанская громада предлагает жилье для переселенцев с Луганщины в Киеве (контакт)

Лисичанская городская администрация предлагает жилье для ВПЛ из Луганской области в общежитии одного из вузов Киева. Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор в Телеграм 19 апреля.

"Лисичанская городская военная администрация и Украинский государственный университет имени Михаила Драгоманова подписали меморандум о предоставлении луганским переселенцам временного жилья в общежитии вуза", - сказано в сообщении. 

Отмечается, что там могут разместиться до 400 ВПЛ. Есть комнаты на двух, трех и четырех человек. В каждом блоке есть кухня, санузел и душевая комната. 

На первом этаже общежития обустроены комната для стирки, кабинет медицинской помощи, помещение для предоставления консультаций. 

Адрес общежития: г. Киев, ул. Левка Лукьяненко, 2 (станция метро "Оболонь").

Телефон для справок: +38-050-259-42-67 (ежедневно с 8:00 до 18:00, Татьяна).

Ранее сообщалось, что Кременская громада Луганской области расширила перечень получателей денежной помощи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи