Четверо участников Олимпийских и Паралимпийских игр-2024 с Луганщины получат вознаграждение по 40 тыс грн

Участники Олимпийских и Паралимпийских игр-2024 из Луганской области получат по 40 тысяч гривен денежного вознаграждения из областного бюджета. Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор в Телеграм 8 ноября.

«Выплаты предусмотрены четырем участникам Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года. Они достойно представили Украину на международной арене. До последнего боролись за призовые места на Олимпиаде... Два с половиной из трех лет, прошедших с Олимпиады в Токио, луганские спортсмены из-за российской агрессии вынуждены были готовиться за пределами области. В свою очередь, мы сделали все зависящее, чтобы они имели соответствующие условия для тренировок», - отметил Лысогор.

Отмечается, что в Олимпийских играх в Париже прошлым летом участвовали прыгуны в воду Олег Колодий и Анна Письменская, а также Радомир Стельмах, который выступал в спортивной гимнастике.

Анна Письменская завоевала седьмое место в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Эти Олимпийские игры стали для нее четвертыми. Аналогичным результатом отметился и Олег Колодий. 

Радомир Стельмах в мужском командном многоборье по спортивной гимнастике в составе национальной сборной стал пятым. По итогам ему было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта Украины».

Эти спортсмены - воспитанники Луганской областной школы высшего спортивного мастерства.

Пауэрлифтерка Наталья Олейник - участница нынешних Паралимпийских игр, которые также состоялись в столице Франции. Она воспитанница Попаснянского городского спортивного учреждения «Возрождение» и Луганской областной спортивной школы для лиц с инвалидностью.

«Все четверо получат по 40 тысяч гривен. Поздравляем!», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ветеран из Кременной Эдуард Кулаков с ампутацией ноги получил три «золота» на соревнованиях «Strong Spirit's Games 2024».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи