Заявление Госдумы России: европейские структуры не способствуют стабилизации обстановки в Украи

Государственная Дума России на сегодняшнем заседании приняла новое заявление о ситуации в Украине, сообщает "Корреспондент".

За этот документ в целом проголосовали 415 депутатов, против не было, восемь воздержались.

В документе, названном "О попытках деструктивного вмешательства извне в развитие ситуации в Украине", депутаты выражают серьезную озабоченность в связи с развитием общественно-политической ситуации в этой стране. При этом нижняя палата возложила часть ответственности за происходящее на ряд европейских организаций.

"Депутаты Госдумы с возрастающей тревогой наблюдают за деятельностью ряда представителей Евросоюза, в том числе Европарламента и органов ОБСЕ, не способствующей стабилизации обстановки в Украине", - говорится в заявлении.

"Их однобокий подход фактически подталкивает к опасным действиям радикально настроенную часть населения Украины, что грозит массовыми беспорядками, хаосом, расколом страны", - заявляют депутаты.

В заявлении Госдума отмечает, что внешние силы, которые пытаются деструктивно влиять на развитие ситуации на Украине, несут "прямую ответственность за выход ситуации за рамки правового поля".

"Опора оппозиции на методы "уличной демократии", затянувшийся кризис, связанный с выборами президента Украины, создают предпосылки для перехода политического противостояния в еще более острую фазу", - говорится в заявлении.

Заявление будет направлено руководству России и Украины, и в Верховную Раду Украины.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи