Студенты Донецка призвали студентов Украины "остановиться, подумать о себе, своей семье, о пожи

Сегодня в Донецке прошел митинг студентов "Молодежь за будущее Украины". Около двух тысяч студентов нескольких вузов города выступили в поддержку Виктора Януковича и проводимой его правительством политики.

По их словам, во времена губернаторства и премьерства Виктора Януковича люди получали зарплату, а студенты – стипендии и льготы, а Виктор Ющенко раздает только апельсины. При этом некоторые из выступающих допустили некорректные высказывания в адрес Западной Украины и состояния здоровья Ющенко.

Так, представитель студенческого профкома одного из вузов начал говорить о том, что на Западной Украине "свой польско-украинский язык", а другой выступающий сказал, что "если, не дай бог, президентом будет избран Виктор Ющенко", какое же тогда будет у страны лицо. При этом он сказал, что есть другое лицо и показал на огромный портрет Януковича. Ведущему митинга пришлось громко "поправлять" выступающих, говоря, что Украина едина, и что студенты собрались, чтобы заявить именно об этом. Тем не менее, и сам ведущий говорил похоже, отпустив реплику, что "настоящая американская мечта очень просто сформулирована – любой гражданин Соединенных Штатов может стать президентом Украины".

Митингующие призвали студентов Киева возвратиться с Майдана Незалежности в аудитории, а президента Кучму – "навести порядок".

Митингующие приняли два обращения - к студенчеству Украины, а также мировому сообществу и средствам массовой информации.

"Мы взываем к тебе. Остановись! Подумай о себе, своей семье, о пожилых людях и детях по всей Украине. Им страшно, им нужен мир, им нужна уверенность в завтрашнем дне. Все это только начинало возрождаться в людских сердцах простых украинцев", - говорится в обращении к студентам.

В обращении также записано, что "в истории уже достаточно примеров того, как судьбу целых стран и народов решили из Вашингтона или Брюсселя. С Украиной такой вариант не пройдет!"

Донецкое студенчество призвало студентов Украины "остановиться, подумать о себе, своей семье, о пожилых людях и детях по всей Украине", а политиков - "сесть за стол переговоров, найти выход из сложившейся ситуации мирным путем и отказаться от силовых действий".

"Мы хотим спокойно жить, учиться и прославлять наш родной Донецкий край и свою Родину Украину!", - сказано в обращении.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи