Студенты Донецка призвали студентов Украины "остановиться, подумать о себе, своей семье, о пожи

Сегодня в Донецке прошел митинг студентов "Молодежь за будущее Украины". Около двух тысяч студентов нескольких вузов города выступили в поддержку Виктора Януковича и проводимой его правительством политики.

По их словам, во времена губернаторства и премьерства Виктора Януковича люди получали зарплату, а студенты – стипендии и льготы, а Виктор Ющенко раздает только апельсины. При этом некоторые из выступающих допустили некорректные высказывания в адрес Западной Украины и состояния здоровья Ющенко.

Так, представитель студенческого профкома одного из вузов начал говорить о том, что на Западной Украине "свой польско-украинский язык", а другой выступающий сказал, что "если, не дай бог, президентом будет избран Виктор Ющенко", какое же тогда будет у страны лицо. При этом он сказал, что есть другое лицо и показал на огромный портрет Януковича. Ведущему митинга пришлось громко "поправлять" выступающих, говоря, что Украина едина, и что студенты собрались, чтобы заявить именно об этом. Тем не менее, и сам ведущий говорил похоже, отпустив реплику, что "настоящая американская мечта очень просто сформулирована – любой гражданин Соединенных Штатов может стать президентом Украины".

Митингующие призвали студентов Киева возвратиться с Майдана Незалежности в аудитории, а президента Кучму – "навести порядок".

Митингующие приняли два обращения - к студенчеству Украины, а также мировому сообществу и средствам массовой информации.

"Мы взываем к тебе. Остановись! Подумай о себе, своей семье, о пожилых людях и детях по всей Украине. Им страшно, им нужен мир, им нужна уверенность в завтрашнем дне. Все это только начинало возрождаться в людских сердцах простых украинцев", - говорится в обращении к студентам.

В обращении также записано, что "в истории уже достаточно примеров того, как судьбу целых стран и народов решили из Вашингтона или Брюсселя. С Украиной такой вариант не пройдет!"

Донецкое студенчество призвало студентов Украины "остановиться, подумать о себе, своей семье, о пожилых людях и детях по всей Украине", а политиков - "сесть за стол переговоров, найти выход из сложившейся ситуации мирным путем и отказаться от силовых действий".

"Мы хотим спокойно жить, учиться и прославлять наш родной Донецкий край и свою Родину Украину!", - сказано в обращении.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи