Сумской горсовет признал Ющенко президентом

Вчера на внеочередной сессии Сумского городского совета было принято решение о поддержке требования территориальной общины Сум относительно признания Виктора Ющенко Президентом Украины. Решение поддержали 38 из 75 депутатов, сообщает

«Данкор online».

Кроме того, сессия высказала недоверие главе ЦИК Сергею Кивалову, признала законными митинги протеста против фальсификации выборов и обратилась к прокурору города с требованием срочно расследовать массовые факты нарушений избирательного законодательства в агроуниверситете. По решению горсовета, милиции города поручено усилить обеспечение охраны общественного порядка в период политической забастовки.

Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий секретаря горсовета Александра Атамана в связи с ненадлежащим выполнением своих обязанностей.

Сессия горсовета проходила в помещении облсовпрофа, поскольку депутатам не удалось добиться выделения помещения в здании горсовета. Сессия прошла без участия городского головы Владимира Омельченко, который проигнорировал приглашение.

24 ноября на сессии горсовета депутаты приняли решение о признании результатов голосования по версии Центризбиркома, согласно которым президентом Украины должен был стать Виктор Янукович. Теперь часть депутатов изменили свое мнение, ссылаясь на требования избирателей.

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи