"Барселона" опасается ехать в Донецк на игру с "Шахтером"

Испанский футбольный клуб "Барселона" озабочен ситуацией с безопасностью в Украине. Его представители обратились в Союз европейских футбольных ассоциаций UEFA с просьбой дать свою оценку положению в Украине, где 7 декабря текущего года клуб должен сыграть с донецким "Шахтером" в матче Лиги чемпионов, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

Президент "Барселоны" Хоан Лапорта направил в UEFA письмо, в котором он выражает опасения по поводу того, что определенные силы могут воспользоваться международным характером матча в своих интересах.

В то же время в UEFA сообщают о том, что матч Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и испанской "Барселоной" будет проведен в назначенный срок. Сегодня UEFA получил соответствующие гарантии безопасности от украинских властей.

UEFA сообщил обоим клубам, а также федерациям футбола Испании и Украины, что требуемые гарантии получены, а власти Украины заверили, что никаких препятствий к проведению в Донецке встречи Лиги чемпионов не возникнет.

Союз европейских футбольных ассоциаций также в очередной раз заверил, что пристально следит за обстановкой в Украине и других европейских странах.

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи