ИСД заявляет, что не принимает участие в проходящих политических процессах

Корпорации "Индустриальный союз Донбасса" занимается только экономическими вопросами и не принимает участие в политике, в том числе ни коим образом не вмешивается в текущие политические процессы. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

"Сфера нашей деятельности - только экономика, но не политика", - подчеркнули в пресс-службе, добавив, что это является принципиальной позицией корпорации.

ИСД основана в 1995 году и является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий в горно-металлургическом комплексе Украине.

На сегодняшний день под брендом "ИСД" объединены: Алчевский металлургический комбинат, Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, Краматорский металлургический комбинат им. Куйбышева, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод, Пантелеймоновский огнеупорный завод.

Консорциум, образованный корпорацией "ИСД" с Алчевским меткомбинатом, компанией Duferco International Trading Holding Ltd., а также Kundax AG владеет венгерским меткомбинатом Dunaferr и DAM Steel. В 2004 году ИСД планировала принять участие в двух приватизационных конкурсах: в Польше - по Huta Czestochowa, в Чехии - по Vitkovice Steel. Однако, не исключено, что последние события в Украине затруднят и без того не простые отношения с правительствами этих стран.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи