Сепаратистские настроения руководителей некоторых областей Украины Тигипко считает "безумием"

"Я заявляю, что это безумие, которое мы должны в ближайшее время остановить. Я никогда с этим не соглашусь. Мы должны быть ответственными людьми, и никаких сепаратистских настроений у нас не должно быть", - заявил Сергей Тигипко сегодня на пресс-конференции в Киеве, передают информагентства. Так он выразил своё отношение к сепаратистским взглядам руководителей некоторых областей Украины.

По словам С. Тигипко, он верит, что с руководителями областей, заявляющих о своих сепаратистских настроениях, можно найти компромисс и отмечает, что этот вопрос "нужно решить политически".

"Я обращаюсь к региональным элитам: мы вместе создали ситуацию, мы вместе вошли у нее, мы вместе и на востоке, и на западе должны выйти из ситуации. Я убежден, что выход есть. Мы должны выйти из этой ситуации еще более демократическими, а это для меня означает – еще более сильными", - сказал С. Тигипко.

Приводя пример США, когда на президентских выборах два кандидата набрали практически равное количество голосов, он отметил: "Но, несмотря на это, никто не заявил о своем выходе, или какой-то полной автономии, или присоединении к Канаде, или Мексике - это было бы смешно". Он подчеркнул абсолютную недопустимость такой ситуации в Украине.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи