Ющенко отводит на переговоры для разрешения кризиса 1-2 дня

Лидер блока партий «Наша Украина» Виктор Ющенко отводит на переговоры для разрешения конфликта, возникшего после выборов Президента, очень короткий срок - 1-2 дня. Об этом Ющенко заявил, выступая вечером 26 ноября на митинге на Майдане Незалежности, сообщает "Proua.com".

По словам Ющенко, если переговоры затянутся на более долгий срок, это будет означать, что его политический оппонент премьер-министр Виктор Янукович пытается просто оттянуть время. «Мы не должны затягивать переговоры на 3 дня, на 4 дня. Если за 1-2 дня не находится решение, это явный ответ на то, что правительство, Янукович вас не слышит», - сказал он. Сторонники кандидата встретили эти слова скандированием: «Ганьба!».

Ющенко сказал, что если переговоры будут затягиваться, оппозиция оставляет за собой право перейти к активным действиям, но не уточнил, к каким именно. «Если мы увидим, что Виктор Янукович так ведет этот переговорный процесс, что ставит целью... оттянуть время - мы сразу переходим к активным действиям», - сказал Ющенко.

Ющенко призвал собравшихся на Майдане Незалежности не расходиться. «Без победы... воспримите это как приказ, как просьбу, как мою молитву, без победы никто с этого майдана не должен уйти домой», - сказал Ющенко.

Как сообщалось, вечером 26 ноября прошли переговоры между Президентом Леонидом Кучмой, спикером Рады Владимиром Литвином, Януковичем и Ющенко при участии международных высокопоставленных посредников. Стороны договорились начать переговоры об урегулировании ситуации после выборов Президента.

Рабочая группа, созданная в итоге переговоров, уже в пятницу начала работу.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи