В Артемовске ликвидирован подпольный цех, производивший смертельно опасную «палёнку»

В городе Артемовск Донецкой области сотрудники налоговой милиции ликвидировали подпольный цех по изготовлению фальсифицированной водки и коньяка. По заключению экспертов, выявленный фальсификат является опасным для жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Донецкой области.

Незаконный бизнес в частном домостроении организовали два родных брата. Взяв в аренду еще одно помещение, они наняли трех рабочих, приобрели оборудование для массового производства водки, устройства для закатывания бутылок пробками, для оклеивания бутылок этикетками и марками акцизного сбора, приобрели тару и полиэтилен для упаковки. Для производства поддельного коньяка были закуплены специальные пищевые добавки.

За смену «бизнесмены» производили до 400 ящиков водки. Впоследствии фальсификат поступал в розничную торговлю, с поддельными акцизными марками и этикетками торговых марок «Пшеничная», «Первак», «Коньяк Таврия».

При проведении обыска сотрудники налоговой милиции изъяли 3 тонны спирта, 500 литров приготовленного купажа (смеси спирта и воды), 3260 бутылок фальсифицированной водки и 48 бутылок фальсифицированного коньяка, - всего на сумму более 80 тысяч гривен.

Из подпольного цеха изъято оборудование для производства и упаковки ликероводочных изделий и поддельные марки акцизного сбора.

По факту возбуждено уголовное дело. На данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия, для установления источников приобретения спирта и мест реализации опасного фальсификата.

Один из организаторов подпольного производства скрылся и в настоящее время находится в розыске. У второго брата при задержании был изъят незаконно хранящийся газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Всего с начала года сотрудники налоговой милиции Донецкой области в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Акцизная марка» ликвидировали 47 подпольных цехов по производству фальсифицированных ликероводочных изделий.

Из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму 4 миллиона 80 тысяч гривен.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи