Милиция Донецка вернула Ахметову похищенный «Мерседес»

Сотрудники милиции Донецка нашли похищенный в ночь с 20 на 21 ноября служебный автомобиль «Мерседес-500», принадлежащий футбольному клубу «Шахтер». Об этом сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в Донецкой области.

Машина была угнана в Калининском районе Донецка в результате нападение на водителя, когда он ставил автомобиль в гараж. Потерпевшего избили, забрали мобильный телефон, деньги в сумме 300 долларов США и 400 гривен, а «Мерседес» угнали.

В ходе расследования уже на следующий день сотрудники Харцызской роты ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ, водитель которого отказался остановиться по сигналу инспектора. В ходе преследования машину прижали к обочине. В салоне авто находились трое лиц кавказской национальности.

Задержанные оказались гражданами России, которые специально прибыли в Донецкую область для реализации преступного замысла. В августе они арендовали и укрепили новыми замками гараж, предназначенный для «отстоя» похищенного транспорта. В этом гараже сотрудники милиции и обнаружили угнанный ранее «Мерседес».

Задержанные полностью сознались в совершенном преступлении. Похищенные денежные средства и автомобиль были возвращены владельцам.

В отношении россиян возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Проводится проверка на причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи