Более 150 украинских дипломатов призвали признать Президентом Украины Ющенко

Более 150 представителей дипломатического корпуса подписали заявление, в котором призвали признать избранным Президентом Украины Виктора Ющенко. "Мы не можем молча наблюдать за ситуацией, которая способна поставить под вопрос демократическое развитие Украины, свести на нет многолетние усилия по обращению нашего народа к Европе и, наконец, привести к международной изоляции государства", - говорится в заявлении, которое огласил в пресс-центре Виктора Ющенко глава пресс-службы министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"В момент истины для миллионов наших соотечественников государство должен возглавить лидер, имеющий настоящий мандат доверия украинского народа, чей личный моральный авторитет будет определяющим для укрепления авторитета и роли Украины в мире", - говорится в заявлении.

Дипломаты, подписавшие заявление, намерены честно и профессионально исполнять свои обязанности, - отмечают подписанты документа.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи