Ющенко принял присягу Президента Украины и пообещал на завтра "большие планы"

Виктор Ющенко на площади Независимости в Киеве сообщил митингующим, что сегодня принял присягу на верность народу Украины как Президент Украины. Он также сказал, что сделано "великое дело для Украины". Ющенко заявил, что его побудили на эти действия массовые фальсификации в ходе голосования, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Сегодня должен был сказать свое слово или парламент, или улица", - подчеркнул Ющенко. Он подчеркнул право граждан Украины защищать свой голос во время выборов и призвал участников акции народного неповиновения не расходиться с площади Независимости, собраться завтра в том же количестве, поскольку на завтра "большие планы". Лидер коалиции "Сила народа" подчеркнул, что это мирные и законные призывы.

Ющенко обратился к правоохранительным органам и к журналистам. Первых он призвал не выполнять преступные приказы руководства, а вторых - не обманывать, не распространять неправдивую информацию. Также в выступлении подчеркивалась потребность Украины в честных государственных служащих.

Отдельно Ющенко сообщил о создании Комитета защиты Конституции.

Кроме того, было зачитано обращение первого Президента Чехии Вацлава Гавела, где говорилось, что чешский народ и Гавел лично поддерживают сторонников Ющенко, отстаивающих свое право на честные выборы.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи