Путин уточнил, что поздравил Януковича с победой на выборах по результатам экзит-пола

Президент России Владимир Путин заявил, что 22 ноября поздравил одного из участников президентской гонки в Украине Виктора Януковича по результатам экзит-пола, сообщает РИА "Новости".

"Я действительно поздравил одного из участников президентской гонки по результатам экзит-пола", - сказал Путин. "Окончательное решение (о победе на выборах) может быть принято ЦИК Украины", - сказал президент России журналистам.

Путин заявил, что результаты выборов в Украине нельзя ни признать, ни опровергнуть, поскольку они официально не обнародованы.

"Мы не можем ни признать, ни опровергнуть результаты выборов в Украине, поскольку они официально не обнародованы", - сказал президент России на пресс-конференции в Португалии.

"Рекомендуем всем следовать нашему примеру", - отметил Путин. По его словам, "все должно оставаться в правовом поле".

"Украина - большое европейское государство с развитой правовой системой, и ее не нужно учить - она сама может научить", - подчеркнул Президент России.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи