Открывая сессию, Литвин заявил, что Украина сползает к неконтролируемому конфликту

Спикер украинского парламента Владимир Литвин заявил, что Украина сползает к неконтролируемому конфликту, сообщает "РИА "Новости"

"Мы стремительно сползаем к неконтролируемому массовому конфликту с непредсказуемым результатом", - сказал спикер, открывая чрезвычайную сессию парламента.

Литвин призвал все стороны к переговорам, заявив, что только совместные действия президента, правительства и парламента помогут разрешить углубляющееся противостояние.

"Надо обуздать эмоции, пойти на переговоры, чтобы обеспечить бескровный вариант событий", - сказал спикер.

Политическая ситуация на Украине в последние дни в связи с президентскими выборами обострилась, продолжил Владимир Литвин. По его словам, "сейчас все это может привести к возникновению широкомасштабного гражданского конфликта".

"Вопрос только в том, кто первый спровоцирует людей на незаконные действия и сделает первый шаг", - сказал Литвин. По его словам, "сейчас отмалчиваться - аморально и преступно".

Спикер парламента считает, что "в сложившейся ситуации, когда действия политиков, действия власти раскололи общество, решение должна принимать Верховная Рада".

"Если сегодня мы этого не сделаем, то завтра за нас это сделает народ", - сказал Литвин.

Спикер также считает, что "необходимо сдержать эмоции, самим разобраться в возникшей ситуации и не втягивать в "разборки" внешний мир".

Литвин также подчеркнул, что "необходимо обеспечить бескровный вариант развития событий".

Сейчас в парламенте идет обсуждение создавшейся ситуации. В зале отсутствуют пропрезидентские фракции и группы, а также оппозиционная фракция компартии.

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи