«ПОРА» накормит «провокаторов» из Донецкой и Луганской областей

Гражданская организация «ПОРА» подтвердила предварительно выдвинутый Центральной избирательной комиссии ультиматум, в котором требует объявить результаты выборов не позднее вторника, 23 ноября, сообщает "Proua.com".

По словам одного из лидеров организации Владислава Каськива, «ПОРА» сегодня ожидает результатов ЦИК, в противном случае будет объявлена бессрочная мирная студенческая забастовка, начиная со среды и до объявления честных результатов выборов.

Каськив отметил, что в Киеве находятся люди из Донецкой и Луганской областей, которые должны были устраивать провокации, однако они «деморализованы, кроме того, со вчерашнего дня их даже не накормили».

В связи с этим сегодня «ПОРА» проведет у Киево-Печерской Лавры благотворительную акцию. Активисты гражданской организации будет раздавать этим людям апельсины, а возможно и другие продукты. Им также предложат или присоединиться к акции в Киеве против фальсификации выборов, или уехать домой.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи