Порошенко заявил, что Донецкие округа манипулируют результатами голосования

Выступая в штабе кандидата в президенты Виктора Ющенко, народный депутат Украины Петр Порошенко заявил, что на некоторых округах Донецкой области уже вышли на 99,5% голосов взявших участие в голосовании. «То есть к нам возвращаются советские времена, когда 99,9% поддерживают единого кандидата», - отметил депутат.

«Но я подчеркиваю, что Президентом Украины не будет президент Донецкой области!» - подчеркнул Порошенко.

При этом он обратил внимание журналистов на то, что на сайте ЦИК до сих пор отсутствует информация даже о количестве избирателей, которые взяли участие в голосовании.

Порошенко заявил, что «эти данные по восточным областям изменились настолько, что количество избирателей, которые взяли участие в голосовании по всей Украине, изменилось с 78% до 81%». «За последний час, с нуля до одного часа ночи» - заявил Порошенко.

«Последние пять часов в восточных областях, в первую очередь в Донецкой и Луганской происходит манипуляция результатами выборов. Участки не выдают результаты ни на сайт ЦИК ни на параллельный подсчет, не выдают протоколы. Почему? – Они ждут завершения подсчета голосов на западе, чтоб манипуляциями таким образом подравнять голоса» - сказал депутат.

Петр Порошенко заявил, что народ Украины в Украине не даст провести выборы по-донецки.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи