По неофициальной информации, в Сумской области повесилась девушка, которую изнасиловали донецки

Сегодня на базар в Лебедин не приехал ни один человек из села Катериновка. По неофициальной информации, все люди были на похоронах девушки, которая училась в Лебединском медучилище. Говорят, что она повесилась после того, как несколько дней назад ее изнасиловали донецкие "гастролеры", прибывшие в Лебедин за неделю до выборов голосовать по открепительным талонам. Об этом сообщает Сумской информационный портал "Данкор".

По информации портала, ранее подтвердились факты заезда в Лебедин нескольких групп из Донецкой области. Их расселили в общежитиях местных педагогического и медицинского училищ, ПТУ лесного хозяйства. Администрация учебных заведений объясняет, что указание расселять приезжих им дали городские и районные власти. Попытки журналистов поговорить с приезжими завершились неудачей - донетчане прятались в комнатах и отказывались открывать дверь. Несколько человек, с которыми все же удалось поговорить, путано объяснили цели своего прибытия - от участия в спортивных соревнованиях, до посещения местных музеев.

Постоянные жильцы общежитий жаловались, что приезжие по вечерам напиваются, употребляют наркотики, пристают к девушкам и справляют малую нужду в коридорах. Учащиеся педучилища написали письмо с просьбой выселить приезжих из общежития, но руководство вуза никак не отреагировало на него.

По данным народного депутата Виктора Терена, находящегося в Сумах, завоз людей из Донецка наблюдается по всей территории области. По его словам, в Сумах приезжие живут в гостиницах «Украина» и «Сумы», по области донетчанами заселены базы отдыха в Патриотовке и Токарях. Также группы расселяются в Недригайлове, Ромнах, Бурыни.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи