Российский наблюдатель дал показания донецкой милиции по факту нападения на журналистов в 42-

Наблюдатель из Санкт-Петербурга Антуан Аракелян дал показания по факту нападения на журналистов газеты «Точка зору» и телеканала ICTV на 67 избирательном участке 42-го округа Донецка.

Сегодня утром люди, представившиеся корреспондентами газеты «Четвертая власть» напали на корреспондента газеты «Точка зору» Таисию Гладченко и съемочную группу ICTV, когда те пытались выяснить обстоятельства попытки воспрепятствования международному наблюдателю попасть на участок. У Таисии Гладченко отобрали фотоаппарат и пленку из него.

После этого, Международный наблюдатель из России Антуан Аракелян рассказал «Острову», что руководил действиями молодчиков человек, представившийся корреспондентом газеты «Четвертая власть» Александром Ивановичем Масловым. Наблюдатель отметил, что фактически этот Маслов принимал решения за председателя участковой комиссии № 67 Донецка. «Даже председатель комиссии вел себя как его подчиненный» - сказал международный наблюдатель.

Сегодня, выступая в медиа-клубе после голосования, народный депутат по 42-му округу Татьяна Бахтеева заявила, что ей неизвестно о факте нападения на журналистов.

Находившийся там Антуан Аракелян рассказал о событиях на 67 округе, непосредственным участником которых он был. Также он рассказал об этом заместителю начальника УВД области Владимиру Генсицкому.

Как сообщил «Острову» российский наблюдатель, после разговора с В.Генсицким, показания по инциденту с него взяли начальник Калининского райотдела милиции полковник Пьяных и прибывший с ним следователь.

Аракелян подчеркнул: «Я буду настаивать на правовой оценке инцидента и наказании виновных».

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи