Сотрудники милиции Донецкой области массово никуда не командировались – представитель УВД

Накануне второго тура выборов и непосредственно в день выборов 21 ноября сотрудники милиции Донецкой области массово за пределы региона не командировались. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель начальника областного УВД Владимир Генсицкий.

"Если бы кто-то у меня уехал в Киев, вы знаете, мне, наверное, было бы сложно. У меня все на месте. Поэтому я свободно себя чувствую и 22-го числа", - сказал Генсицкий.

В то же время, по сообщению "Украинской правды", один из основных соратников Ющенко Петр Порошенко заявил, что власть подтягивает к Киеву подразделения милиции, которых переоденут в гражданскую одежду для проведения провокаций. Об этом Порошенко заявил на Майдане Незалежности, обращаясь к собравшимся там тысячам сторонников Ющенко.

"В любой цивилизованной стране нам бы предложили честную передачу власти и поздравить с победой, но власть приказала стягивать милицию в Киев", заявил Порошенко.

При этом, по его данным, часть милиционеров отказались выполнять приказ, отказались переодеваться в гражданское. Порошенко приветствовал такой шаг правоохранителей, отметив, что "у милиции есть шанс стать народной милицией".

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи