Журналисты "1+1" отказались работать по темникам. В эфире остался один Пиховшек?

Двое ведущих канала "Студия 1+1" отказались вести президентский марафон на канале в воскресенье из-за темников.

Об этом "Украинской правде" сообщили источники на канале.

По данным источника, согласно сценарию марафон должны были вести Вячеслав Пиховшек и двое ведущих. На данный момент составить пару Пиховшеку отказались Олесь Терещенко и Андрей Тычина. Они отказались из-за "грубости темника".

Вероятно, предполагает "Украинская правда", марафон Пиховшеку придется вести самому.

Кроме того, накануне написал заявление об увольнении с канала Евгений Глибовицкий.

Глибовицикий заявил, что ушел с канала "из-за того, что на "1+1", до тех пор, пока менеджмент не изменит свою позицию относительно редакционной политики и того, как должны выглядеть новости, журналистам нечего делать".

Он также признал свою ошибку в том, что он "сделал этот шаг с увольнением, слишком поздно". "Уйти надо было раньше. Но я до последней минуты надеялся, что я буду частью более широкого процесса", сказал он в интервью "Телекритике".

Также источник сообщил

Об этом "Украинской правде", что несколько дней тому назад на "1+1" появился официальный цензор. По его словам, это Валерий Степанюк, который раньше выполнял эти функции на канале "Интер".

По словам экс-журналиста "Интера" Владимира Арьева, "в службе информации сразу осознали, что в его (Степанюка) присутствия на скользкие политические темы лучше не разговаривать"

Степанюк - бывший редактор львовской газеты "Ратуша", экс-собкор УТ-1 в Львовской области.

Кроме этого Степанюк был однокурсником Сергея Васильева.

Он также является активистом СДПУ(о) и раньше был пресс-секретарем Львовского обкома партии.

Вечерний эфир "1+1" Вячеслав Пиховшек начал в одиночестве. Ведущего показывают на голубом фоне, на котором хорошо видно фрагменты предвыборной наружной агитации Виктора Януковича.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи