Ющенко в своей победе не сомневается. Янукович надеется на Бога

Кандидат в Президенты, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко уверен в своей победе на выборах Президента. Об этом он заявил сегодня после голосования на избирательном участке №1 в Киеве, сообщает "Корреспондент".

"Моя нация сегодня проходит испытание на демократию. Сегодня, как никогда, граждане Украины понимают суть выборов и, я уверен, не ошибутся", - сказал Ющенко.

Ющенко долго держал свой бюллетень перед прозрачным ящиком, не опуская его по просьбе журналистов, - на избирательном участке в здании федерации профсоюзов собрались десятки представителей различных средств массовой информации, более 30 телекамер.

Виктор Ющенко, как всегда, пришел со всей семьей, он был в оранжевом галстуке и оранжевом шарфе, в оранжевые цвета были одеты все члены большой семьи Ющенко, сопровождающие его. Оранжевый является цветом избирательной кампании Ющенко.

По его словам, во втором туре выборов Президента власть планирует обеспечить победу кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича с помощью фальсификаций, однако это будет невозможно. "Получить победу через фальсификацию не удастся, этого уже не будет", - подчеркнул Ющенко

Он уверен, что фальсификаций окончательных результатов выборов не допустит украинская общественность. В частности, кандидат в Президенты сообщил о том, что во многих местах, откуда автобусами вывозят людей для голосования за Виктора Януковича по открепительным талонам, общественность уже протестует против этого. "На дорогу ложатся студенты, запрещая выезжать автобусам с открепительными талонами", - сказал Ющенко.

Кандидат в Президенты премьер-министр Украины Виктор Янукович вместе с супругой проголосовал на избирательном участке во Дворце культуры киевского завода "Арсенал" на Московской улице.

Премьер-министр отказался комментировать возможные итоги президентских выборов. "Выборы пройдут так, как Бог даст", - сказал он.

По словам Януковича, на президентских выборах победит разум, взвешенность и толерантность украинского рода.

Накануне Янукович посетил Киево-Печерскую лавру.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи