Ющенко в своей победе не сомневается. Янукович надеется на Бога

Кандидат в Президенты, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко уверен в своей победе на выборах Президента. Об этом он заявил сегодня после голосования на избирательном участке №1 в Киеве, сообщает "Корреспондент".

"Моя нация сегодня проходит испытание на демократию. Сегодня, как никогда, граждане Украины понимают суть выборов и, я уверен, не ошибутся", - сказал Ющенко.

Ющенко долго держал свой бюллетень перед прозрачным ящиком, не опуская его по просьбе журналистов, - на избирательном участке в здании федерации профсоюзов собрались десятки представителей различных средств массовой информации, более 30 телекамер.

Виктор Ющенко, как всегда, пришел со всей семьей, он был в оранжевом галстуке и оранжевом шарфе, в оранжевые цвета были одеты все члены большой семьи Ющенко, сопровождающие его. Оранжевый является цветом избирательной кампании Ющенко.

По его словам, во втором туре выборов Президента власть планирует обеспечить победу кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича с помощью фальсификаций, однако это будет невозможно. "Получить победу через фальсификацию не удастся, этого уже не будет", - подчеркнул Ющенко

Он уверен, что фальсификаций окончательных результатов выборов не допустит украинская общественность. В частности, кандидат в Президенты сообщил о том, что во многих местах, откуда автобусами вывозят людей для голосования за Виктора Януковича по открепительным талонам, общественность уже протестует против этого. "На дорогу ложатся студенты, запрещая выезжать автобусам с открепительными талонами", - сказал Ющенко.

Кандидат в Президенты премьер-министр Украины Виктор Янукович вместе с супругой проголосовал на избирательном участке во Дворце культуры киевского завода "Арсенал" на Московской улице.

Премьер-министр отказался комментировать возможные итоги президентских выборов. "Выборы пройдут так, как Бог даст", - сказал он.

По словам Януковича, на президентских выборах победит разум, взвешенность и толерантность украинского рода.

Накануне Янукович посетил Киево-Печерскую лавру.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи