Янукович, Скударь и Кушнарев блеснули в Краматорске ораторским искусством

Около часа краматорчане простояли на центральной площади города в ожидании лидера Партии Регионов Виктора Януковича. Хорошо, что хоть площадь накануне от снега почистили, да так, как не была убрана ни одна из улиц (встреча проходила 23 февраля - "Остров"). Отрадно, что при необходимости находятся для этого и средства, и возможности.

«Чем ближе к выборам, тем лучше настроение. А почему?», – приехав, поинтересовался у заждавшегося его народа лидер Партии регионов Виктор Янукович. Ответить предпочел сам: «Потому, что мы с вами ждем, когда закончится эра этой лживой рыжей команды».

По словам Януковича, тех людей, кто поддерживал эту команду на выборах в 2004 году, «просто обманули, они о них забыли». «Они и не думали ничего делать из того, что обещали, потому что их цель была одна: любой ценой прийти к власти и поставить одну часть Украины, Юго-Восточную, на колени, а другую часть продолжать кормить сказками», – сказал он.

Спросив у народа, доверяет ли тот ему, лидер ПР сообщил: «Я приехал с товарищами, которые готовы создать ту команду, которая будет держать слово и выполнит то, о чем мы с вами мечтали». Товарищами Янукович назвал бывшего губернатора Харьковской области, ныне возглавляющего центральный избирательный штаб ПР Евгения Кушнарева и президента АО НКМЗ Георгия Скударя и других.

«Я хочу поклониться краматорским женщинам, глядя в ваши теплые глаза!», – прокричал в микрофон охрипшим голосом Янукович. Смысл сказанного в группках митингующих обсуждался долго.

Поздравив мужскую часть участников митинга с Днем защитника Отечества, назвав их чисто-конкретно «мужиками», Виктор Федорович раскланялся. Во всех смыслах этого слова.

Если речь партийного лидера была адресована аудитории, то речь его товарища Скударя – лично к нему. Георгий Маркович вспомнил, как «вместе с Виктор Федоровичем поднимал Донбасс». А, подытоживая сказанное, сообщил: «Когда Киев, увидев это, вынужден был пригласить вас премьер-министром, вы пришли и показали всей Украине, что есть люди, которые умеют работать и управлять государством. И они испугались. Испугался Запад, испугалась Америка, что в центре Европы может подняться могучее государство. И они обманули украинский народ, зашельмовав его, сделали все, чтобы вы не пришли к власти». По мнению Скударя, народ Украины уже осознал, что «оранжевая власть – это обман, который навязан нам Западом».

Еще один сотоварищ Януковича Евгений Кушнарев подчеркнул, что победу на прошлых выборах «у нас украли», и предложил краматорчанам 26 марта «восстановить справедливость и изгнать с нашей земли оранжевых оккупантов».

«Что делает власть? – бросил вопрос в толпу оратор. – Она допускает всякие партейки под красивыми названиями с одной целью: оторвать хоть сколько-нибудь голосов у самого грозного своего противника – Партии регионов и, предав память человека, которого довели до смерти, Георгия Кирпы, приватизировали его партию «Вiдродження».

И добавил: «Сегодня этот марионетка, которого поставили во главе, который как цуценя бегал вокруг Виктора Федоровича, облизывал одно место Ющенко, и еще зовет вас поддержать эту партейку. Я хочу вам напомнить, как в 1998 году за красивыми названиями и роликами Партии зеленых в парламент пришли бензиновые короли».

Уже попрощавшись со всеми, под занавес митинга Виктор Янукович снова взял микрофон. «А вы знаете Геннадия Костюкоева?», – спросил он собравшихся. – «А вы ему доверяете? Это точно? Плохо слышу. Если вы доверяете, тогда мы тоже его будем поддерживать, возьмем в команду, чтобы у нас команда была единая – от Киева до Краматорска».

Лидер ПР, пиаря себя, чуть не забыл пропиарить кандидата на пост краматорского городского головы, выдвинутого ПР и поддерживаемого Скударем. Видимо, вовремя ему об этом напомнили. Но грешок один допустил: говорил с народом так, будто знает, о ком идет речь, но оказалось, что точно не знает даже его фамилии (правильно: Костюков – Kramatorsk.INFO ), а ведь уже сказал, что берет его в свою команду. Авансом, что ли?

Kramatorsk.INFO

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи