На "донецких" можно пожаловаться лично Януковичу или Ахметову с Тарутой

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет, что никогда не делил предпринимателей по региональному принципу и не намерен лоббировать интересы донецких предпринимателей, сообщает "Главред"

«Я знаю, что вас начали пугать донецкими предпринимателями. Но если есть случаи или попытки давления на вас, дайте мне такую информацию, чтобы я знал», - заявил он на встрече с предпринимателями Киева в четверг.

«Я никогда никого не делил на сынков и пасынков, для меня сейчас нет разницы, кто где живет, в какую церковь ходит и т. д.», - добавил премьер.

Он подчеркнул, что для него важно создание одинаковых условий для предпринимателей. «Я никогда не позволю, чтобы кто-либо, пользуясь моим именем, причинял людям вред», - сказал Янукович.

Присутствующий на встрече председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Дмитрий Швец отметил, что в случае наличия информации о фактах запугивания со стороны донецких предпринимателей можно обращаться и в Совет.

В то же время он напомнил, что в состав Совета входят известные донецкие бизнесмены Ринат Ахметов (СКМ) и Сергей Тарута (корпорация «ИСД»). «Они сами найдут тех, кто использует имя (Януковича)», - сказал Швец.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи