Непризнание итогов голосования в трех округах и четырех избирательных участках, скорее всего,

Признание недействительными итогов голосования в округах № 100,200,203 скорее всего будет отменено Верховным судом Украины.

Такое мнение высказали эксперты проекта «Сприяння організації виборів в Україні” Александр Барабаш и Сергей Кальченко, которые субботу и воскресенье проводили в Донецке практическую конференцию для представителей территориальных комиссий и штабов кандидатов.

Также, по мнению экспертов «вероятнее всего будут отменены как незаконные» и решения о четырех участковых комиссий 165-го избирательного округа (Сумская область) которые признали не действительными результаты голосования на этих участках.

«Решения четырех УИК ТИО №165 явно не отвечают закону и приняты по надуманным мотивам (« наблюдатели громко разговаривали, говорили по мобильным телефонам, вели фото и видеозапись»), не предусмотренным законом», - заявил Александр Барабаш.

Что касается признания недействительными результатов голосования в трех округах, то, по мнению экспертов, в Законе о выборах Президента Украины вообще нет механизма признания недействительными голосования в рамках избирательного округа.

Ранее эксперты отмечали, что результаты выборов были признаны недействительными именно в тех округах и участках, в которых победил кандидат в президенты Виктор Ющенко.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи