Близнюк открыл в Горловке дом-интернат для престарелых, подарил "Газель", и сказал, что это буд

"У нас на сегодняшний день есть все возможности, позволяющие нам открывать специальные дома-интернаты для людей преклонного возраста, и я хочу подчеркнуть, что эта работа у нас в области является системой", - заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк во время открытия первой очереди дома-интерната для людей пожилого возраста и инвалидов в Горловке, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Близнюк также отметил, что на открытии дома-интерната в Горловке руководство региона не остановится и планирует построить еще несколько подобных учреждений.

"На сегодняшний день ситуация такова, что число ветеранов у нас будет постепенно увеличиваться. В этом доме сейчас 145 человек, а со второй очереди будет 250. А кроме того, еще 600 человек в области стоят на очереди. И поэтому следующим нашим шагов станет открытие такого же дома в Красном Лимане. Я думаю, к 9 мая 2005 года, к 60-летию Великой Победы, мы это сделаем", - подчеркнул Близнюк.

По его словам, сегодня в Донецкой области работает 18 домов-интернатов, которые полностью финансируются из государственного и областного бюджетов. Кроме того, реконструируются старые дома для ветеранов, в них постепенно устанавливается новая бытовая техника.

В завершение визита губернатор вручил горловскому дому-интернату автомобиль "Газель".

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи