Еще одна шахта "Павлоградугля", контролируемого структурами Ахметова, выполнила годовое задние

9 ноября шахта "Западно-Донбасская", входящая в состав ОАО "Павлоградуголь" выполнила годовую программу по добыче угля в объеме 1 миллиона 100 тысяч тонн. До конца года сверх плана будет добыто еще 178 тысяч 200 тонн угля, сообщает пресс-служба "Павлоградугля".

Производительность горнорабочих очистного забоя на шахте при плане 34,4 тонны составляет 43 тонны. Средняя нагрузка на лаву при плане 776 тонн фактически составляет 1022 тонны угля.

ОАО «Павлоградуголь» - один из крупнейших производителей коксующегося и энергетического угля в Украине. В состав ОАО входят 10 шахт и две углеобогатительные фабрики. Количество работающих на предприятии - около 35 тыс. человек. Четыре из десяти шахт уже справились с годовым заданием, выдав на-гора 4 миллиона 420 тысяч тонн угля. Всего за год шахты ОАО «Павлоградуголь» добыли 9 миллионов 735 тысяч тонн угля.

30 июня 2004 года Фонд госимущества признал победителем конкурса по продаже 92,11% "Павлоградугля" Авдеевский коксохимический завод (Донецкая область), который предложил за пакет акций 1401,1 млн. грн. Авдеевский КХЗ контролирует компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк), принадлежащая Ринату Ахметову.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи