Украинская недвижимость все больше привлекает западных инвесторов – директор АН «Фемида-сервис»

Донецкий рынок недвижимости в ближайшей перспективе, возможно, ощутит на себе всю мощь европейских финансовых потоков. По словам руководителя регионального отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины, директора АН «Фемида-сервис» Сергея Тюрина, увеличение привлекательности украинской недвижимости обсуждалось на 10-й ежегодной конференции Международного объединения ассоциаций риэлторов стран Центральной и Восточной Европы (CEREAN), прошедшей в середине октября в Риге.

В этом году конференция посвящена проблемам новых рынков недвижимости в Центральной Европе. Участники конференции обсудили проблемы ресурсов финансирования рынков недвижимости, управления рисками в риэлторском бизнесе, контроля деятельности агентов, а также возможности мультилистинговых систем.

Конференцию посетили около 500 риэлторов из России, стран Балтии, США, Канады, Польши, Бельгии, Великобритании, Испании, Чехии, Словакии, Болгарии, Украины, Австрии, Швеции, Турции, Грузии, Армении, Венгрии, Румынии, Германии, Исландии, Голландии и Финляндии.

Международное объединение ассоциаций риэлторов стран Центральной и Восточной Европы (CEREAN) - профессиональная организация, созданная в 1994 году. Одной из основных целей CEREAN стало повышение профессионального уровня риэлторов из переживавших экономические реформы бывших социалистических стран. Организация укрепляет свои позиции на международной арене, и сегодня интерес к ее работе проявляют ведущие европейские страны. По словам Сергея Тюрина, представители Западной Европы и Северной Америки считают восточно-европейские рынки недвижимости как наиболее интересные и перспективные для инвестиций. В последние годы с CEREAN активно работает Латвия, собираются вступать риэлторы из Эстонии и Финляндии.

В 2005 году ежегодная конференция CEREAN пройдет в Киеве.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи