В третьем квартале в горсовет Донецка обратились с жалобами 7520 дончан

В течение третьего квартала 2004 года в городской совет Донецка поступило 7520 жалоб. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Из общего количества обращений граждан города, 243 жалобы касались транспортных проблем, 876 - вопросов коммунального хозяйства, 3227 - жилищного хозяйства, 531 -связи, 842 - социального обеспечения и материальной помощи, 867 жалоб - обеспечения законности и правопорядка.

Как отметил Лукьянченко, из обращений жителей Донецка исчезли жалобы относительно невыплаты заработной платы. Уменьшилось количество жалоб по вопросу оказания материальной помощи малоимущим горожанам.

В тоже время, стало больше жалоб на работу коммунального хозяйства города и жилищные условия.

По мнению городского головы, увеличению числа обращений к властям города способствовала и президентская избирательная кампания, которая добавила заявителям «эмоциональной активности».

Лукьянченко считает, что по окончании выборов количество жалоб пойдет на спад.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи