В Донецке пенсионер заказал убийство ранее судимого сына за 5 тыс. гривен

Сотрудники милиции Новоазовского района Донецкой области раскрыли убийство 46-летнего ранее судимого мужчины, тело которого с перерезанным горлом был обнаружено 21 сентября в лесопосадке возле одного из сел Новоазовского района. Установлена причастность к убийству отца погибшего, сообщает Центр общественных связей УМВД Украины в Донецкой области.

Тело мужчины обнаружили комбайнеры, работавшие на поле. По заключению экспертизы, труп пролежал там от 3 до 5 дней.

Спустя неделю сыщики установили, что погибший - ранее судимый житель Донецка, проживал вдвоем с отцом-пенсионером и подрабатывал на стройке.

По словам начальника уголовного розыска Новоазовского РО Виктора Ботмана, потерпевший был алкоголиком и не отличался миролюбием даже по отношению к отцу, который терпел побои и иногда искал ночлег у соседей. Деньги и имущество пропивались.

Пенсионер принял решение избавиться от сына, поручив исполнение ранее судимому 44-летнему знакомому сына, работавшему вместе с ним в строительной бригаде. Старик, получавший шахтерскую пенсию, оценил жизнь сына в 5 тысяч гривен.

18 сентября «киллер» вместе с двумя приятелями и ничего не подозревающая жертва выехали на машине к морю на пикник. По дороге домой решили заехать в село якобы за рыбой. Свернув в посадку, троица выполнила «заказ» и отправилась в Донецк. В доказательство выполненной работы убийца предъявил старику ухо убитого.

Правоохранители Новоазовского района задержали скрывавшегося «киллера» и вышли на отца-заказчика.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи