Мэр Киева считает, что активность донецких в столице "повысилась", но "никакие силы не способны

"Никакие силы не способны сегодня внедриться в здоровый организм киевской власти, для того, чтобы испоганить имидж украинской столицы", - заявил мэр Киева Александр Омельченко в интервью газете "Зеркало Недели". Так Омельченко выразил свое мнение относительно попыток некоторых сил контролировать киевскую власть.

"Такие попытки были два года назад, когда Валерий Хорошковский и Анатолий Толстоухов собирали в нетрадиционных местах – в ресторанах и саунах – депутатов Киевсовета с целью расколоть столичную раду и образовать там оппозиционную к председателю фракцию в количестве тридцати человек", - сказал Омельченко (А. Толстоухов в 1990 г. был избран народным депутатом в Донецкой области, работал замминистра Кабинета министров, Правительственным секретарем Кабмина, замом киевского председателя, с июня 2004 г. – министр Кабинета министров – "Остров").

Говоря об "активности донетчан" в Киеве, Омельченко сказал, что эта активность "появилась, повысилась и усилилась".

"Визуально и фактически это так. Но во властных структурах города и его десяти районов, начиная с депутатов всех уровней и заканчивая главами районов и моими замами, изменений не произошло и произойти не мо-жет!", - с расстановкой подчеркнул Омельченко.

Он также высказал убежденность, что и "на собственность громады города никто претендовать не может".

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи