Издательство "Донеччина" готовит к изданию книгу о Януковиче на языке путунхуа

Донецкое издательство "Донеччина" готовит к изданию книгу о премьер-министре Украины Викторе Януковиче на языке путунхуа - национальном литературном языке Китая. Автор книги, получившей название "Премьерский дебют", – собственный корреспондент украинского журнала "Президент" Владимир Чередниченко. Ранее он же написал книгу о Януковиче на английском языке – "Время профессионалов".

Как сообщает газета "Панорама", выпускаемая издательством "Донеччина", желание Чередниченко рассказать китайскому читателю об украинском лидере, выглядит "вполне объяснимым, своевременным и закономерным".

Автор книги "на сто процентов" уверен, что Януковича изберут президентом Украины, и на "триста процентов" – что "именно Виктор Янукович сегодня может и должен занять высший государственный пост в Украине".

В феврале 2005 года донецкое издательство планирует презентовать книги о Януковиче на китайском и английском языках на международных ярмарках в Санкт-Петербурге и Минске, в марте – в Казани, Лондоне и Париже, в мае – в Ростове и Пекине.

Кроме того, планируются традиционные презентации с участием автора в Москве, Тель-Авиве, Шанхае, Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Симферополе и, конечно, в Донецке.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи